Педагоги из ЛНР и РФ обменяются опытом по благоустройству общественных пространств

Интеграция 

Представители сферы образования Республики и России в рамках государственной интеграционной программы обменяются опытом по комплексному благоустройству общественных пространств, а также примут участие в работе летней онлайн-школы и двух образовательных вебинарах.

Педагоги из ЛНР и РФ станут участниками мероприятия по обмену опытом в сфере комплексного благоустройства общественных пространств, которое пройдет в Шарангском районе Нижегородской области. Участники просмотрят фильм о поселке городского типа Шаранга, побывают на обзорной экскурсии, в музее и парке населенного пункта, а также посетят марийскую избу, где состоятся мастер-классы по национальным блюдам, танцам и изготовлению оберегов. В ходе мероприятия запланировано также знакомство с объектами деревень Черномуж и Марс.

Представители сферы образования Республики и Московской области примут участие в работе летней онлайн-школы "Проблемные вопросы преподавания обществознания". Представители факультета государственного управления Московского государственного университета (МГУ) имени Михаила Ломоносова, которые являются авторами линейки учебников по обществознанию для 6-11-х классов под редакцией Вячеслава Никонова, предложат учителям методические рекомендации по преподаванию предмета. По итогам обучения в летней школе участники получат электронные сертификаты МГУ.

Педагоги из ЛНР и Москвы также станут участниками двух образовательных вебинаров. В ходе вебинара "Итоги предметной недели. День учителя математики" будут рассмотрены наиболее популярные и актуальные вопросы, заданные слушателями в рамках предметного дня. Участники онлайн-встречи получат полезные материалы и ссылки на ресурсы от спикеров, экспертов, авторов учебно-методических комплексов и пособий, а также практические советы по организации преподавания математики в новом учебном году.

На вебинаре "Современная рабочая тетрадь как ответ на вызовы XXI века. Формируем и развиваем иноязычную коммуникативную компетенцию "Вместе!" учителя обсудят, какой должна быть современная рабочая тетрадь по английскому языку и какую роль она выполняет в учебном процессе. *к2*к3*п

Выбор редакции