Педагог из Новосибирска стал директором школы в Беловодском районе

Общество 

Педагог из Новосибирска Михаил Ермолаев стал директором школы в селе Новоалександровка Беловодского района. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В Беловодский район из Новосибирска приехал Михаил Сергеевич Ермолаев, который занял должность директора Новоалександровской средней школы", - говорится в сообщении.

Своими основными задачами на должности руководителя педагог считает преодоление временных трудностей, связанных с дефицитом кадров, и обеспечение перехода учреждения на российские стандарты. Ранее он занимал пост директора в нескольких новосибирских школах, возглавлял ряд образовательных проектов.

"Решение приехать работать на освобожденные территории нашей Родины принял незамедлительно, так как понимаю важность помощи местным педагогам. Коллеги из Новосибирска меня полностью поддержали", - рассказал Ермолаев.

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов рассказал, что также в Республике работают учителя из Иркутска и Тюмени.

"Для нас это, конечно, важно, потому что у нас не хватает учителей - особенно на освобожденных территориях - учителей-предметников, начальных классов. Их не такая большая потребность, в целом мы справляемся с образовательным процессом, но, конечно, нам такая подпитка опытными педагогами, которые уже работали по российским стандартам, очень хорошо знают российские учебники, ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт), было бы очень хорошо, чтобы побольше таких учителей приезжало", - рассказал министр.

Ранее министр сообщал, что в школах ЛНР будут работать более 100 учителей из других регионов РФ. Укомплектованность общеобразовательных учреждений Республики учителями составляет почти 90%.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции