Пять жителей зоны "ООС" пострадали в трех ДТП, устроенных бойцами ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Пять мирных жителей зоны проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС") стали жертвами трех дорожно-транспортных происшествий, случившихся за неделю по вине пьяных военнослужащих ВСУ. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"За прошедшую неделю по вине украинских боевиков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, совершено три дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали пять мирных жителей, один из которых несовершеннолетний", – рассказал он.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к29*п

Выбор редакции