Пять школ Луганска с 20 сентября перешли на дистанционную форму обучения – мэрия

Общество 

Пять луганских средних общеобразовательных школ с 20 сентября перешли на дистанционный формат обучения в связи с превышением уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди учащихся. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации города со ссылкой на начальника управления образования Валентину Кияшко.

"Луганская средняя общеобразовательная школа (СОШ) № 22 имени Евгения Полякова, СОШ № 23 имени Андрея Зозули, специализированная школа № 54 имени Алексея Еременко, СОШ № 55 имени Константина Рокоссовского и СОШ № 67 имени Владимира Тернового с 20 сентября перешли на дистанционный формат обучения в связи с превышением уровня заболеваемости ОРВИ среди учащихся", – рассказала она.

Кияшко уточнила, в дистанционном режиме школьники будут обучаться в течение двух недель.

"Это касается пяти школ Луганска, в которых превышен порог заболеваемости. Остальные общеобразовательные учреждения работают в соответствии с ранее установленным для них графиком", – отметила начальник управления.

Напомним, ранее министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко сообщал, что учебный процесс в образовательных организациях Республики с 1 сентября будет организован в очно-заочном режиме в связи с угрозой распространения COVID-19. *к2*к29*б

Выбор редакции