Пасечник призвал чиновников внимательнее относиться к проблемам обездоленных жителей

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник призвал чиновников внимательнее относиться к проблемам обездоленных в результате военных действий жителей Республики. 

В своем Telegram-канале он напомнил, что тысячи жителей Республики "оказались в тяжелой жизненной ситуации из-за действий киевских силовиков: пострадали физически, остались без дома, потеряли родных".

"Я требую от всей своей команды, от всех чиновников, чтобы к решению проблем данной категории людей они относились с особым вниманием, чтобы они решали эти проблемы как будто бы это их личная проблема. Вот только тогда, когда наши жители увидят, что мы с душой относимся к этому, мы решаем, мы вместе справимся с этой нашей общей бедой и с нашими общими проблемами", - заявил Пасечник.

Так, при содействии врио главы ЛНР, была оказана помощь слепому жителю Рубежного, который в ходе военных действий лишился семьи, жилья и документов и был вынужден покинуть родной город.

"Сегодня мы тоже помогли очередному такому жителю ЛНР – беженцу из города Рубежное. Оказали ему помощь. Проблема пострадавшего должна стать общей проблемой. Я требую внимания и человеческого участия от тех, кто призван на гражданскую государственную службу. Нет посторонних проблем – это общее дело", - подчеркнул Пасечник.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к11*и

Выбор редакции