Пасечник присвоил звание "Заслуженный металлург ЛНР" рабочему доменного цеха АМК

Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник присвоил почетное звание "Заслуженный металлург ЛНР" горновому доменной печи доменного цеха Алчевского металлургического комбината Ивану Сошенко. Об этом с торжественной церемонии, прошедшей в Алчевском центре культуры и народного творчества, передает корреспондент ЛИЦ.

Почетное звание рабочий комбината получил "за значительные успехи в трудовой деятельности, достижение высоких показателей качества продукции, повышение эффективности производства металлургической отрасли ЛНР".

Сам Сошенко рассказал, что не считает себя лучше других металлургов. Он отметил, что на Алчевском меткомбинате трудятся люди с сильным волевым характером, которые не боятся трудностей.

"Наверное, судьба, а от судьбы никуда не денешься. Может, это пафосно звучит, но пришел (работать на комбинат) по зову сердца", - сказал горновой.

Он отметил, что его сын, как и многие жители Алчевска, также выбрал профессию металлурга.

"Своим коллегам я бы пожелал, прежде всего, терпения, веры и не сомневаться в том, что лучшее обязательно наступит, по-другому не может быть. Я верю в будущее комбината, иначе я бы не стоял здесь", - сказал заслуженный металлург Республики.

День металлурга установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в третье воскресенье июля. *к11*к33*с

Выбор редакции