Пасечник поручил местным администрациям в течение двух недель очистить регионы от мусора

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе прямой линии с жителями Республики поручил руководителям местных администраций в течение двух недель очистить регионы от мусора. 

Жители городов Республики пожаловались, что на улицах их городов много мусора, который убирают медленно либо не убирают вовсе.

"Я даю такое поручение, безусловно, на совещаниях руководителям городов и районов, и сейчас по вашей просьбе я еще раз его продублирую. Уважаемые руководители! Примите все исключительные меры по наведению порядка, уборке мусора на вверенных вам территориях", - сказал Пасечник.

Для наведения порядка руководителям городов и районов врио главы отвел две недели.

"Я понимаю, что есть сложности, что не хватает специализированной техники, уборочных машин, не хватает мусорных баков. Значит, организовывайте субботники, подключайте людей, частные предприятия, коммунальные службы, но должен быть порядок и мусора быть не должно", - подчеркнул руководитель Республики.

Он также предложил в ходе субботников "подключать" для уборки территорий учащихся среднеспециальных и высших учебных учреждений. *к11*к3*и

 

Выбор редакции