Пасечник поблагодарил Правительство РФ за оперативное решение проблем жителей ЛНР

Общество 

Временно исполняющий обязанности глав ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил Правительство РФ за оперативное решение проблем жителей ЛНР.

"Распространение всех общероссийских мер социальной поддержки, обязательное социальное страхование граждан, перерасчет и индексация пенсий в соответствии с российскими нормами с 1 марта 2023 года. Все это важнейшие вопросы для каждого жителя ЛНР и огромное спасибо федеральным органам власти за оперативность при их разрешении", - написал руководитель ЛНР в своем Telegtam-канале.

Он напомнил, что существенная часть состоявшегося сегодня заседания Правительства Российской Федерации "была посвящена улучшению качества жизни населения новых территорий".

"Отдельно подчеркну, что как верно подметил председатель Правительства (РФ) Михаил Мишустин, каждый житель должен четко знать свои права: какие выплаты ему положены и как он может их получить", - сказал Пасечник.

Врио главы ЛНР отметил, что эту задачу, в первую очередь, должны решать администрации городов и районов, которые ближе всего взаимодействуют с населением.

"В связи с изменениями, проведем совещание по вопросам усиления этой работы, чтобы каждый гражданин имел представление о социальных гарантиях, на которые он может претендовать", - сообщил руководитель Республики.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*в

Выбор редакции