Пасечник на встрече с жителями Беловодщины обсудил проблемы района

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник провел встречу с жителями Беловодского района. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Я считаю, что подобные встречи с жителями района, с теми, кто непосредственно находится на земле, они очень важны. Диалог этот нам необходим, потому что без этого диалога у нас ничего не получится", - сказал Пасечник.

Участники встречи обсудили ряд вопросов, связанных с водоснабжением района, вывозом мусора, медицинским обеспечением, и другие.

Отдельно врио главы затронул проблемы расположенных в районе плотин, одна из которых уже продолжительное время находится в аварийном состоянии. Пасечник поручил МЧС обследовать дамбу для дальнейшего принятия решения о ее ремонте либо реконструкции. 

Представители райадминистрации рассказали, что в рамках гуманитарной помощи от Российской Федерации район получил ряд школьных автобусов и другой специальной техники, однако из-за бюрократических процедур еще не вся она используется по назначению.

"У нас некоторые вещи настолько забюрократизированы, что мы не можем детей возить на новых автобусах, а возим на старых - этого точно не должно быть. Я не хочу, чтобы у нас были какие-то волокиты с лицензированием, с выдачей разрешений на наши водохранилища и прочее", - сказал Пасечник.

Он заверил, что руководство Республики со своей стороны готово оказывать содействие для того, чтобы максимально сократить возникающие бюрократические процедуры. *к11*к29*и

Выбор редакции