Пасечник выразил соболезнования родным жертв обстрела Краснореченского со стороны ВСУ

Официально  Оборона  Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил соболезнования родным погибших в результате обстрела поселка Краснореченский Кременского района со стороны киевских силовиков. Жертвами украинской агрессии стали сотрудник МЧС и его семья.

"Подлый обстрел натовским оружием унес жизни семи человек в Краснореченском, из них трое – несовершеннолетних, в том числе двое ни в чем не повинных годовалых детей. Глубокие соболезнования родным и близким погибших", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что за последние два дня обстрелам со стороны ВСУ подверглись Стаханов, Кременная, Краснореченское, Алчевск, Сватово.

"Вторые сутки населенные пункты Луганской Народной Республики содрогаются от жестоких обстрелов киевских нацистов. Под огнем ВФУ (вооруженных формирований Украины) гражданские объекты. Только в Стаханове разрушена комплексная детско-юношеская спортивная школа, повреждены городской дворец культуры, управление юстиции, швейная фабрика и СТО (станция техобслуживания), жилые дома мирных граждан. Здания будут отстроены и восстановлены, а вот человеческие жизни не вернуть", - констатировал глава ЛНР.

Он подчеркнул, что "Украина, подстрекаемая Западом, давно докатилась до уровня государства-террориста и нацистская нечисть должна быть уничтожена на корню!"

"Донбасс выстоит, а киевский режим и его цепных нацистов за все их преступления ждёт Народный трибунал!" – заверил Пасечник.

Киевские силовики за предыдущие сутки, 19 сентября, четыре раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*c

Выбор редакции