Пасечник вручил росгвардейцам государственные награды

Оборона 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам Росгвардии по случаю отмечаемого сегодня Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

"Мужество, героизм, отвага, готовность с риском для жизни выполнить сложнейшие боевые задачи отличают росгвардейцев, несущих службу на территории Луганской Народной Республики", - написал руководитель ЛНР в своем Telegram-канале.

Он добавил, что жители Луганщины видели и знают, как стойко и самоотверженно бойцы Росгвардии защищают Отечество на фронте, искренне признательны за обеспечение безопасности и помощь, оказываемую в налаживании полноценной мирной жизни. 

"От лица всех жителей Луганской Народной Республики и себя лично поздравил военнослужащих и сотрудников группировки войск Росгвардии с профессиональным праздником, вручив государственные награды и грамоты", - рассказал Пасечник.

Врио главы ЛНР поблагодарил представителей ведомства за верность присяге, народу и Родине, пожелал личному составу и ветеранам крепкого здоровья, стойкости духа, благополучия и победного мира.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции