Пасечник возглавит список кандидатов от ЕР на предстоящих выборах в Народный Совет ЛНР

Важно  Официально  Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник возглавит список кандидатов в Народный Совет Республики от партии "Единая Россия" (ЕР) на выборах в сентябре. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Сегодня на заседании Генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия" секретарь Генерального совета Андрей Турчак предложил мне и моим коллегам - руководителям новых регионов возглавить списки кандидатов (в региональные законодательные органы) от партии на предстоящих выборах", - проинформировал Пасечник.

Врио главы Республики поблагодарил "крупнейшую политическую силу Российской Федерации за оказанное доверие".

"Впереди у нас еще много сложной, ответственной работы по восстановлению и возрождению Донбасса. Убежден, в ходе предварительного голосования жители выбрали тех, кто достойно справится с этой задачей. Для меня будет честью возглавить список кандидатов", - подчеркнул он.

Ранее председатель Народного Совета, секретарь луганского регионального отделения партии Денис Мирошниченко сообщил, что списки из лидирующих по результатам предварительного голосования 75 кандидатов будут направлены на утверждение в Генеральный совет партии.

Напомним, в мае более 158 тыс. жителей Республики приняли участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии "Единая Россия" на сентябрьские выборы. 

Генсовет должен утвердить кандидатуры для выдвижения партией на выборы как в региональный парламент, так и в представительные органы власти муниципальных образований. Максимальное число кандидатов, которое может выдвинуть партия на такие выборы, соответствует количеству депутатских мест в том или ином органе власти (например, 50 в Народный Совет).

***

Президиум политсовета луганского регионального отделения "Единой России" 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы. 17 апреля пресс-служба партии сообщила о начале регистрации избирателей. 27 апреля прием документов от кандидатов для участия в голосовании завершился, вся информация о кандидатах была размещена в открытом доступе на сайте партии.

Процедура голосования длилась до вечера 28 мая, с 22 мая она проходила онлайн, с 26 мая - очно, на избирательных участках. 

Для проведения голосования в новых регионах РФ руководство "Единой России" сделало ряд исключений из общих правил.

Ранее врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое "Единой Россией", поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к35*в

Выбор редакции