Пасечник возглавит делегацию ЛНР на ПМЭФ-2023

Экономика  Интеграция 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник возглавит делегацию Республики на очередном Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023).

"Делегация ЛНР будет участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, также планирую и сам принять участие, возглавив ее (делегацию)", - сообщил он агентству ТАСС.

По словам Пасечника, для ЛНР и крупных предприятий, действующих на ее территории, "бесценен передовой экономический опыт (других) российских регионов".

"Кроме представителей министерств и ведомств в Санкт-Петербург мы везем и ряд руководителей наших производств", - уточнил он, выразив уверенность, что "встречи и обмен мнениями в рамках форума окажут Республике существенную помощь в развитии экономических связей и выведут их на новый уровень".

ПМЭФ - крупнейший экономический форум в РФ. В этом году он пройдет 14-17 июня. В пленарном заседании форума традиционно принимает участие президент РФ Владимир Путин. В этом году, как ранее заявлял Путин, одной из ключевых на ПМЭФ станет тема рынка труда. *и

Выбор редакции