Пасечник в связи с ярмаркой в Луганске приостановил запрет на массовые мероприятия

Официально  Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом приостановил на один день в Луганске действие запрета на проведение массовых мероприятий в связи с организацией праздничной ярмарки, приуроченной к Новому году и Рождеству Христову.

"<…> с целью проведения в городе Луганске Луганской Народной Республики открытого мероприятия – праздничной ярмарки, приуроченной к Новому году и Рождеству Христову, постановляю: 1. Приостановить действие запрета, предусмотренного подпунктом 9.3 пункта 9 указа главы ЛНР от 13.03.2020 № УГ-160/20 "О введении режима повышенной готовности" (в редакции указа главы ЛНР от 10.11.2021 № УГ-664/21), на один день 25.12.2021 в городе Луганске Луганской Народной Республики", - говорится в документе.

Напомним, указом главы ЛНР "Об упорядочении действия указа от 13 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности" запрещается проведение массовых мероприятий с числом участником свыше 50 человек в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 273,9 млн, из них более 5,3 млн скончались. В ЛНР подтверждены 21 295 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к29*п

Выбор редакции