Пасечник в преддверии Первомая наградил отличившихся профсоюзных работников

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в преддверии Дня международной солидарности трудящихся наградил отличившихся профсоюзных работников. Об этом из Дома правительства, где прошла церемония, передает корреспондент ЛИЦ.

Орденом "Трудовая слава" III степени руководитель Республики удостоил председателя Федерации профсоюзов ЛНР Игоря Рябушкина. Отличившиеся профсоюзники получили медали "За заслуги" II степени, медали "За верность долгу", а также почетные грамоты и благодарности.

"Я хочу выразить вам слова огромной благодарности за наше взаимодействие, за ту работу, которую мы с вами сегодня выполняем. Я уверен, что в дальнейшем наше общение будет еще более укрепляться, становиться более действенным", - обратился к профсоюзникам Пасечник.

Он отметил, что после победы Республике предстоит пройти большой путь по восстановлению своего экономического потенциала.

"Активно будем строить дороги, восстанавливать заводы, фабрики, предприятия и здесь, я думаю, мы будем общаться еще более активно. Те, кто своими руками производят материальные блага, - рабочие, я считаю, что это главные люди, на которых держится все наше общество, без вас никак", - сказал врио главы ЛНР.

От лица награжденных Рябушкин поблагодарил руководителя Республики за оказанное внимание и почетные награды.

"Мы полностью согласны с политикой, которая проводится. Мы с первых дней поддерживали наших (мобилизованных) ребят, которые находятся в зоне спецоперации и делаем все возможное, чтоб производство не останавливалось, и ребята вернулись на действующие предприятия, и мы полностью согласны, что после победы мы все полностью восстановим и сделаем нашу Республику самодостаточной", - сказал профсоюзный лидер

В 2022 году численность членов профсоюзов Республики выросла на 20 тысяч человек вследствие активной работы Федерации профсоюзов ЛНР на освобожденных от киевских силовиков территориях.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*в

Выбор редакции