Пасечник в канун 8 Марта наградил отличившихся женщин Республики

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в канун Международного женского дня наградил отличившихся женщин Республики. Об этом из Дома Правительства, где прошла церемония, передает корреспондент ЛИЦ.

Памятные знаки "Милосердие", медали "За веру и волю", "За верность долгу", "За спасение жизни", а также другие почетные награды получили более 30 женщин, которые работают в самых разных сферах жизни общества.

"Женщина всегда является воплощением красоты, женственности, грациозности, но вместе с тем, наши женщины прекрасно сочетают в себе таланты руководителя, начальника. На сегодняшний день для нашей Республики это тоже очень и очень важно", - обратился Пасечник к собравшимся.

Он отметил, что женщины ЛНР сегодня не только трудятся в тылу, но и "наряду с мужчинами защищают Родину".

"Принято говорить всегда, что защитниками Отечества, защитниками Родины являются только мужчины, но сегодня жизнь такова, что в освобождении нашей Родины, в выполнении задач в рамках специальной военной операции принимают участие также и женщины", - сказал врио главы ЛНР.

Он пожелал жительницам Республики всегда "оставаться такими же красивыми, любить и быть любимыми".

Одна из награжденных депутат Народного Совета ЛНР, директор луганской школы № 5 Ирина Андрух рассказала, что сегодня была удостоена памятного знака "Милосердие".

"Это неожиданно приятная награда, особенно в преддверии праздника, потому что милосердие – это внутреннее состояние любой женщины, внутренний мотив жизни самой женщины, любой женщины, потому что от женщины всегда идет доброта, мир и взаимопонимание, помощь и это, наверное, заложено в нас природой", - сказала она.

Депутат выразила надежду, что наступающая весна станет светлой и победной для России.

"Победа тоже женского рода, и победа будет только за нами, и мы все ждем этого прекрасного момента, а весна, она победоносная, и пусть победа придет в каждый дом", - пожелала Андрух. *к11*к3*и

Выбор редакции