Пасечник в канун 8 Марта наградил сотрудниц Росгвардии и медиков-женщин ЛНР

Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник в преддверии Международного женского дня наградил сотрудниц Росгвардии и медицинских работников Республики.

"В преддверии Международного женского дня поздравил военнослужащих и сотрудниц Росгвардии, а также медицинских работников. Эти представительницы прекрасной половины человечества в полной мере проявили твердую гражданскую позицию, мужество и огромную волю к Победе", - написал Глава Республики в своем Telegram-канале.

Глава ЛНР  вручил женщинам заслуженные награды: медали "За заслуги" I и II степени, "За верность долгу", "За Веру и Волю", "За укрепление боевого содружества", памятные знаки "Милосердие".

Он отметил, что женщины ЛНР усердно трудятся на благо своей Родины: "кто-то с оружием в руках, не щадя себя, наравне с мужчинами защищает ее рубежи, кто-то спасает жизни наших ребят на передовой и в больницах, кто-то работает волонтером".

"Это очень тяжелый труд, за который каждой из них хочется низко поклониться. Все они настоящие героини – мужественные, уверенные в себе и при этом очень женственные. Искренне желаю всем нашим женщинам семейного благополучия, тепла, уюта, и любви! С наступающим праздником", - добавил Пасечник.

Выбор редакции