Пасечник урегулировал особенности производства и оборота табачных изделий в Республике

Общество  Экономика 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ "Об особенностях регулирования производства и/или оборота табачных изделий на территории Луганской Народной Республики".

Документ принят в связи с вхождением ЛНР в состав Российской Федерации.

"В целях регулирования отношений, возникающих в сфере производства и/или оборота табачных изделий на территории Луганской Народной Республики <…> определить Государственный комитет налогов и сборов ЛНР органом, уполномоченным на предоставление услуги по выдаче (продаже) марок акцизного налога для табачных изделий", - говорится в документе.

Указом установлено, что маркировка табачных изделий, производимых на территории Республики, ввезенных на территорию ЛНР, а также предоставление услуги по выдаче (продаже) марок акцизного налога допускается в соответствии с законодательством ЛНР до 31 декабря 2022 года. Оборот табачных изделий, маркированных марками акцизного налога ЛНР, допускается на территории Республики до 1 апреля 2023 года.

"Осуществляющие на территории Луганской Народной Республики производство табачных изделий лица вправе маркировать такие изделия специальными марками для маркировки табачной продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации", - сказано в документе.

Указ вступил в силу.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции