Пасечник приветствовал Деда Мороза из Великого Устюга, привезшего подарки для детей ЛНР

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава ЛНР Леонид Пасечник приветствовал Деда Мороза из Великого Устюга, который привез подарки для детей Республики. Об этом с места встречи, состоявшейся в столичном Дворце культуры имени Ленина, передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором мероприятия выступило общественное движение "Общероссийский народный фронт". Дед Мороз подъехал ко Дворцу культуры за рулем одного из двух грузовиков с подарками. Гостей из России встречали глава Республики, а также дети с родителями.

Гости из России привезли в ЛНР новогодние подарки для детей, пострадавших в ходе боевых действий, а также детей, потерявших на войне своих родных. Помимо сладостей и канцелярских наборов, дети получили подарки, о которых ранее попросили в своих письмах Деду Морозу.

Пасечник поблагодарил Деда Мороза и руководителя исполкома Общероссийского народного фронта Михаила Кузнецова за оказанную помощь, напомнив, что Россия не бросила Донбасс в 2014 году и сегодня продолжает оказывать всестороннюю поддержку жителям ЛНР и ДНР.

"Сегодня организация "Общероссийский народный фронт" привезла подарки для наших детишек. Для нас, конечно же, это очень приятно. Это говорит о том, что про нас никто не забыл, что мы с великой Россией, - сказал глава ЛНР. - Поэтому, от себя лично, от всех жителей нашей Республики я хотел высказать слова огромной благодарности Михаилу Михайловичу (Кузнецову) за те подарки, за ту помощь, которая оказывается нашим деткам, нашей Республике".

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта рассказал, что для нескольких групп детей ЛНР в течение дня в столичном Дворце культуры организованы праздничные представления.

"У нас, наверное, были самые счастливые две недели за этот год в Народном фронте, потому что мы круглосуточно искали эти подарки. Потому что мы хотели, чтобы каждый из ребятишек, которые сюда (на представление) приедет, каждый получил именно то, что загадал", - сказал Кузнецов.

Он отметил, что активисты Общероссийского народного фронта, помимо подарков и представлений, очень хотели привезти в Донбасс настоящего русского Деда Мороза.

"Подарков, мы подумали, будет недостаточно, поэтому привезли еще и Деда Мороза из Великого Устюга. Дед Мороз настоящий, большой. Единственный нюанс, что Дед Мороз привез еще сюда с собой и северную погоду", - сказал представитель общественного движения.

Напомним, общественное движение "Общероссийский народный фронт" было создано в мае 2011 года по предложению Владимира Путина, занимавшего на тот момент должность председателя правительства Российской Федерации. Движение представляет собой коалицию общественно-политических организаций. *к11*к29*с

 

Выбор редакции