Пасечник пригласил всех желающих принять участие в предварительном голосовании ЕР

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник пригласил всех желающих жителей Республики принять участие в предварительном голосовании, организуемом всероссийской политической партией "Единая Россия" (ЕР).

Он напомнил, что в сентябре в ЛНР пройдут выборы в Народный Совет и органы местного самоуправления.

"И если другие партии формируют списки сами, то "Единая Россия" дает возможность жителям самим выбрать тех, кому они доверяют. Важно, что стать кандидатом может каждый житель республики, желающий возродить родной край! Приглашаю всех, кто чувствует в себе силы принять участие в предварительном голосовании. Выдвинуться или поддержать кандидатов, которым вы доверяете", - написал руководитель Республики в своем Telegram-канале.

Он отметил, что оргкомитет уже зарегистрировал в ЛНР 54 кандидата для участия в предварительном голосовании.

"Радует, что, помимо опытных политиков и действующих депутатов Народного Совета, очень много новичков - учителя, общественники, предприниматели, рабочие и защитники нашей Родины. Это люди самых разных возрастов: самому молодому кандидату 21 год, а самому опытному - 74 года, много женщин. Отрадно видеть такую активность, которая еще раз говорит о том, что в ЛНР живут люди, которым не безразлично будущее Луганщины", - подчеркнул Пасечник.

Ранее сегодня оргкомитет определил на территории ЛНР 30 счетных участков для предварительного голосования ЕР.

***

Напомним, президиум политсовета луганского отделения ЕР 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы. Процедура подачи документов для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" стартовала 9 марта в Луганском региональном отделении ЕР. Первым подал заявку на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в депутаты Народного Совета ЛНР секретарь Луганского регионального отделения ЕР, председатель парламента Республики Денис Мирошниченко. По состоянию на 24 марта оргкомитет зарегистрировал 13 кандидатов для участия в предварительном голосовании.

Ранее Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое политической партией "Единая Россия", поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Луганское региональное отделение "Единой России" было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран Мирошниченко. По данным партии, в ее ряды к этому времени в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к3*в

Выбор редакции