Пасечник поздравил волонтеров ЛНР с Днем добровольца

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поздравил волонтеров Республики с Днем добровольца.

"Сегодня свой праздник отмечают люди с большим сердцем, обостренным чувством справедливости, высокими духовно-нравственными качествами – волонтеры", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что, "несмотря на непрекращающиеся обстрелы, опасность для жизни и здоровья, волонтерские движения на Донбассе ни на день не останавливали своей благородной миссии; они всегда там, где беда, где сложнее и опаснее всего, где нужна помощь".

"Сотни спасенных жизней и десятки тонн гуманитарной помощи для нуждающихся, поддержка военнослужащих и их семей, помощь раненым, старикам и детям. Ваш труд неоценим и заслуживает искреннего уважения и почитания. От себя лично и всех жителей Донбасса выражаю глубокую признательность всем, кто не жалея себя приходит на помощь пострадавшим, больным и раненым! Вы – пример мужества, самоотверженности и нравственности. В День добровольца (волонтера) желаю всем причастным крепкого здоровья, мира, семейного тепла и благополучия. Пусть добро, совершенное вами, возвращается к вам сторицей!" – добавил лидер Республики.

День добровольца (волонтера) установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 5 декабря. Международный день добровольца (волонтера) отмечается в РФ 5 декабря с 2017 года. *к3*и

Выбор редакции