Пасечник поздравил пограничников с профессиональным праздником

Официально  Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поздравил с профессиональным праздников ветеранов пограничных войск.

"Защита государственных границ - великое, полное мужества дело, сопряженное с серьезной ответственностью за спокойную, счастливую и мирную жизнь больших и малых городов, наших отцов и матерей, жен и детей, близких и друзей. Мужество и отвага, чувство локтя и взаимовыручка, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине - главные качества воинов-пограничников, которые заслуживают истинного восхищения и преклонения", - написал он в своем Telegram-канале.

Пасечник подчеркнул, что "в современном мире остается немало угроз и рисков", в связи с чем перед пограничниками "стоят серьезные, очень ответственные задачи".

"Выражаю глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь - пример подлинного героизма и доблести. Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд, неукоснительное исполнение воинского долга, мужество и отвагу. Крепкого здоровья, счастья и благополучия, духовных сил и оптимизма, успехов в службе и труде на благо нашей страны!" - пожелал врио главы Республики.

Служба пограничной охраны МГБ ЛНР как исполнительный орган государственной власти была создана приказом министра 28 мая 2015 года. Указом главы ЛНР был установлен профессиональный праздник - День пограничника, который отмечается ежегодно 28 мая. Таким образом, в этот день пограничники Республики отмечают одновременно и профессиональный праздник, и годовщину создания ведомства. *к35*в

Выбор редакции