Глава ЛНР посмертно наградил медалями военнослужащих Народной милиции из Славяносербска

Оборона 

Глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко от имени главы ЛНР Леонида Пасечника вручил государственные награды семьям военнослужащих Народной милиции ЛНР, погибших при выполнении гражданского долга. Об этом сообщила администрация Славяносербского района.

"Мы никогда не забудем тех, кто встал на защиту своей Родины, кто мужественно сражался с врагом, жертвуя своим здоровьем и даже жизнью. Очень сложно находить слова, чтобы хоть как-то уменьшить горечь и боль потери близкого человека. Примите самые искренние соболезнования", – обратился к семьям погибших Крамаренко.

За храбрость и доблесть, проявленные при защите ЛНР, медалью "За заслуги" II степени посмертно  награжден военнослужащий Народной милиции ЛНР Александр Хитров из города Зимогорье, награду передали его сестре Ольге.

За мужество и самоотверженность, проявленные в боях при защите Республики, посмертно награжден медалью "За отвагу" гвардии ефрейтор в должности разведчик-пулеметчик Николай Логачев. 

"Николай Логачев - уроженец села Хорошее, выпускник Хорошенской школы имени легендарного комбата Алексея Еременко, настоящий герой Славяносербщины. Он не побоялся врага и отстаивал границы своей земли. Николай выполнил свой долг сполна, и теперь мы не вправе забыть его подвиг", – отметил глава администрации. 

Семьи погибших поблагодарили Крамаренко за внимание и поддержку в тяжелое для них время.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к34*т

Выбор редакции