Пасечник поручил Минкультуры провести инвентаризацию памятников в ЛНР

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил Министерству культуры, спорта и молодежи провести инвентаризацию братских могил и памятников, находящихся на территории Республики.

По итогам первого заседания попечительского совета регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Пасечник сообщил, что заручился поддержкой РВИО "в вопросе восстановления братских могил, памятников и памятных знаков".

"Поручил Минкульту провести инвентаризацию объектов и разбить на группы – где нужен ремонт, а где лучше произвести замену", - написал руководитель ЛНР в своем Telegram-канале.

Региональное отделение РВИО было создано в ЛНР в октябре прошлого года. Пасечник возглавляет его попечительский совет.

Российское историческое общество - научная общественная организация, одной из основных целей которой является формирование общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти, а также сохранение объектов культурного наследия. РВИО создано в 2012 году в соответствии с указом президента России Владимира Путина. *и

Выбор редакции