Пасечник подвел итоги исполнения поручений по результатам встреч в Антраците и Ровеньках

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подвел краткие итоги исполнения поручений по результатам выездных встреч с жителями Антрацитовского района и Ровеньков.

"С момента первой выездной встречи с жителями прошел месяц. Считаю необходимым подвести краткие итоги о проделанной работе администраций и профильных ведомств по исполнению поручений", - написал руководитель Республики в своем Telegram-канале.

РОВЕНЬКИ

  • Разобрались с недоработками в замене магистрального водовода. К 7 марта 100% трубы уложили в траншею и подготовили ее подключение к насосной станции. Заключаем договор на постоянное энергоснабжение объекта, что позволит завершить пусконаладочные работы и выйти на проектную мощность, обеспечив бесперебойное водоснабжение города.
  • Приняли меры по улучшению ситуации в области городского сообщения. Как и просили граждане, договорились с перевозчиками увеличить количество рейсов по городу после 18:00.

"Лично проверил, что графики движения размещены на официальном сайте администрации. Подчеркнул, что в дальнейшем любые изменения в графике должны оперативно доводиться до жителей. Дополнительно поручил провести анализ, насколько принятые меры закроют потребности жителей города и района", - пояснил Пасечник.

АНТРАЦИТ

  • Руководством района оптимизирован график вывоза ТБО (твердых бытовых отходов), который опубликован на сайте администрации, и начата ликвидация несанкционированных свалок. Первой стала свалка в центре города по улице Петровского (вывезена 24 марта).

"Подчеркиваю: в Республике несанкционированных свалок быть не должно!" – подчеркнул Пасечник.

  • Проведена работа по вопросу оформления необходимых документов для маломобильных категорий граждан. Администрацией подготовлены и переданы районной миграционной службе списки жителей с ограниченными возможностями передвижения, организована выездная работа фотографа.
  • Завершаются работы и на магистральном водоводе "ВНС №1 - АЗСТ", который позволит расширить график подачи воды жителям Антрацита. О ходе и качестве выполнения ремонтных работ получаю от главы администрации еженедельный отчет.

"Держу исполнение Правительством и руководителями территорий поручений на личном контроле", - добавил врио главы ЛНР.

Ранее Пасечник сообщил, что рабочая встреча с жителями Ровеньков и близлежащих населенных пунктов, которая состоялась 3 марта, выявила проблемы, имеющие общереспубликанский характер и требующие системного разрешения. Руководитель Республики поручил государственному унитарному предприятию "Лугансквода" устранить проблемы, связанные с водоснабжением города и поселка городского типа Дзержинский. Кроме того, Министерству топлива, энергетики и угольной промышленности и МЧС Республики поручено решить проблему с горящим в Ровеньках терриконом. Также руководитель Республики сообщил, что власти ЛНР планируют в 2023 году провести капитальный ремонт 20 км автодорог, связывающих Ровеньки с входящими в состав города поселками.

На встрече, состоявшейся 16 марта в Антраците, врио главы ЛНР пообещал увеличить количество передвижных пунктов по оформлению паспорта гражданина Российской Федерации, оказать содействие в открытии дополнительных банкоматов Промсвязьбанка (ПСБ) на территории района, поручил Министерству инфраструктуры и транспорта отработать проблемные вопросы по перевозке пассажиров со всеми городами и районами Республики, а также проинформировал, что специалисты из Ставропольского края в апреле завершат ремонт более восьми км водовода, по которому вода подается в Антрацит. *к3*и

Выбор редакции