Пасечник подписал указ о проведении в ЛНР Года русского языка и культуры

Официально  Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ о проведении в ЛНР Года русского языка и культуры.

"Победить Россию на поле боя невозможно", - верно обозначил сегодня президент (Владимир Путин). Это знаем мы и знает враг, который бросил силы на разрушение наших фундаментальных скреп: традиций, культуры, языка. Под прицелом, прежде всего, находится молодежь. С целью сохранения исторической памяти, наших многовековых непреходящих ценностей мною принято решение о проведении в Луганской Народной Республике Года русского языка и культуры. Соответствующий указ уже подписан", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что жители России обязаны отстоять свой богатый язык и культуру, защитить от вырождения детей, передать им это сокровище.

"В этом залог нашей победы, в том числе духовной, над беспринципным врагом!" - подчеркнул руководитель Республики.

Президент России выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию 21 февраля. В частности, речь шла о ходе специальной военной операции, социальных гарантиях для ее участников и членов их семей, ситуации в новых регионах РФ, развитии экономики, образовании. Кроме того, было заявлено о приостановке участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции