Пасечник поблагодарил секретаря Генсовета ЕР за помощь военнослужащим на передовой

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил секретаря Генсовета "Единой России" (ЕР) Андрея Турчака и других представителей партии за помощь военнослужащим, находящимся на передовой.

Секретарь генсовета ЕР вместе с депутатом Госдумы Зубаром Макиевым посетили одно из подразделений Воздушно-десантных войск на Кременском направлении. Они передали военнослужащим автомобили, беспилотные летательные аппараты и тепловизоры.

"Огромное спасибо Андрею Турчаку и другим представителям партии "Единая Россия", которые постоянно помогают обеспечить ребят на передовой всем необходимым", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он добавил, что Кременское направление - самый горячий участок фронта в ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции