Пасечник поблагодарил Правительство за оперативное открытие в ЛНР отделений МФЦ

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил Правительство за оперативное открытие в Республике отделений Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Сегодня в ЛНР начали работу первые девять отделений многофункционального центра.

"Теперь получить госуслуги можно в одном месте, качественно и с минимальными временными затратами. Благодарю Правительство за оперативность в подготовке центров", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что одним из первоочередных вопросов интеграции Луганщины в российское социально-экономическое пространство является организация свободного доступа граждан ко всем видам государственных и муниципальных услуг, скорейшее переоформление документов с целью получения поддержки от государства. Лидер ЛНР добавил, что в ближайшее время отделения МФЦ откроются во всех городах и районах Республики.

"Любой гражданин может обратиться сюда с запросом о выдаче ИНН, сертификата на материнский капитал, регистрации в качестве предпринимателя. С 30 января МФЦ начнет регистрацию граждан по месту пребывания, замену паспортов гражданина РФ, регистрацию недвижимого имущества, выдачу СНИЛС, а с 1 февраля - прием документов для предоставления ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка", - напомнил Пасечник.

Еще девять отделений МФЦ начнут работу в ЛНР 1 февраля в Ровеньках, Антраците, Перевальске, Алчевске, Первомайске, Лутугино, Марковке, Счастье, Красном Луче, адреса открываемых пунктов будут размещены на сайте организации. Всего до конца текущего года МФЦ планирует открыть на территории Республики 36 отделений.

В 2022 году депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к32*и

Выбор редакции