Пасечник и Гусев согласовали проект создания в Республике молочного комплекса

Общество  Экономика 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник и губернатор Воронежской области Александр Гусев на встрече в Марковке согласовали проект создания в Республике нового молочного комплекса. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы ЛНР.

"Холдинг "Молвест" - один из крупнейших производителей и переработчиков молока в России, который предложил открыть (в ЛНР) молочный комплекс на 3 600 голов с перспективой строительства предприятия по переработке и производству готовой цельномолочной продукции", - сообщили в администрации со ссылкой на губернатора Воронежской области.

Пасечник заверил присутствовавших на встрече представителей компании, что руководство Республики со своей стороны окажет компании всю необходимую помощь и юридическое сопровождение.

По результатам встречи состоялась церемония подписания соглашения между оператором проекта и Правительством ЛНР.

"Подписи под документом поставили министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Евгений Сорокин и директор ООО (общества с ограниченной ответственностью) "Сельскохозяйственная компания "Марковское" Рустам Камалетдинов", - рассказали в пресс-службе.

Меловский, Марковский и Новопсковский районы ЛНР заключили соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью в июне 2022 года.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*в

Выбор редакции