Пасечник хотел бы, чтобы его земляки представляли интересы ЛНР в Госдуме РФ

Официально  Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник хотел бы, чтобы получившие гражданство РФ жители Республики представляли интересы своих земляков в Государственной Думе Российской Федерации. Об этом он заявил в интервью российскому информационному агентству ТАСС.

Пасечник напомнил, что в ЛНР "уже появились первые члены (всероссийской политической) партии "Единая Россия", подчеркнув, что этот шаг был сделан "в правильном направлении".

"Если говорить о российских выборах, к примеру в Государственную Думу, то мы в них уже участвовали как избиратели, но я бы очень хотел, чтобы кто-то из наших земляков был избран в Думу и там было бы представительство Донбасса, которое бы в ежедневном режиме работало над продвижением интересов российских граждан, живущих в ЛНР и ДНР", - сказал он.

Глава Республики пояснил, что получившие российское гражданство жители ЛНР и ДНР в настоящее время имеют не все возможности для полной реализации своих гражданских прав.

"Наши земляки, получившие российское гражданство, такие же полноценные граждане России, как и все остальные. Только по факту мы находимся за границей Российской Федерации, и, получается, что нам не все доступно", - пояснил он.

Ранее Пасечник заявлял, что получение жителями ЛНР партбилетов "Единой России" дает им возможность участвовать во внутриполитической жизни Российской Федерации. Он отмечал, что жители Республики поддерживают инициативы, планы и идеи политической партии "Единая Россия", которые помогли выжить Республикам Донбасса в 2014 году, и поддержал инициативу о создании в Республике движения сторонников партии. В Луганском государственном университете имени Владимира Даля был открыт центр подачи заявлений для вступления в ряды сторонников партии. К настоящему времени число сторонников "Единой России" в ЛНР превысило 10 тыс. человек.

Прием заявлений от желающих вступить в ряды сторонников всероссийской политической партии "Единая Россия" ведут общественные движения "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и профсоюзные организации на предприятиях Республики. *к16*к3*т

Выбор редакции