"Парты Героя" в память о двух защитниках ЛНР открылись в брянковской школе № 19

Общество 

Церемония открытия двух "Парт Героя" в память о защитниках Республики Анатолии Бондаренко и Сергее Хамзине состоялась в брянковской школе № 19. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"28 марта в стенах музее Боевой и трудовой славы жилмассива Павловка (действующем на базе) брянковской средней школы № 19 состоялась торжественная линейка, посвященная открытию сразу двух "Парт Героев", - говорится в сообщении.

Почетное право открыть парты в честь выпускников школы, погибших при защите Республике от украинской агрессии, было предоставлено начальнику отдела образования администрации Брянки Светлане Стрижаченко, оказавшему спонсорскую помощь в реализации проекта заместителю директора Центра безопасности "Вымпел" Юрию Стрыгину, а также ученикам 4-го класса Валерии Котовой и Кириллу Рымарю.

"Мы сегодня продолжаем участие во всероссийском проекте "Парта Героя". Сегодня открыли две парты, а это значит, что ребята, в честь которых эти парты открыты, вернулись в коллектив 19-й школы. Но вернулись уже в качестве героев. Это очень важно, чтобы мы знали, помнили и видели каждый день лица этих ребят, которые не пожалели своей жизни за Донбасс. Я уверена, все будет хорошо, обязательно победа будет за нами, и мы ее дождемся. А сегодня просто хочется пожелать всем здоровья, благополучия, и чтобы как можно меньше таких парт мы открывали в наших школах", - сказала Стрижаченко.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память всех героев, отдавших свои жизни за свободу и мир на Донбассе.

"Право первыми сесть за парту Героя было предоставлено обучающимся 4-го класса - отличникам обучения, принимающим активное участие и жизни школы и жилмассива, Степану Терещенко, Кириллу Рымарю, Евгению Матюхину и Валерии Котовой", - добавили в администрации.

Напомним, по состоянию на 24 марта Всероссийская политическая партия "Единая Россия" в рамках своего партпроекта "Новая школа" открыла 82 "Парты Героя" в школах ЛНР.

"Парта Героя" - это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за партой дается учащимся за отличные оценки, а также за активное участие в жизни учебного заведения, города, Республики и страны.

Первая в ЛНР "Парта Героя" в честь первого главы ЛНР Валерия Болотова была установлена в его родной стахановской школе № 18.  Проект призван сформировать у детей и подростков уважительное отношение к истории Отечества, героям боевых действий и доблестного труда. *к3*в

Выбор редакции