Парламенты ЛНР и РФ усилят работу по унификации законодательств – депутат Госдумы

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Парламенты ЛНР и РФ усилят работу по унификации законодательств Республики и России. Об этом в ходе встречи с депутатами Народного Совета ЛНР в Луганске сообщил первый зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

"Рекомендуется создать группы дружбы с парламентом Российской Федерации, с которыми мы потом составим план совместных мероприятий, действий. Необходимо законодательство в срочном порядке приводить в соответствие с российским", - сказал он.

Парламентарий добавил, что в рамках такой работы предполагается взаимодействие профильных комитетов.

"Перед нами всеми задача, чтобы любой человек, проживающий в Луганске, Ровеньках или Антраците, приезжая на территорию Ростова, Каменска, Ельца, Воронежа, должен комфортно себя чувствовать независимо от того, где он находится. Чтобы он, приезжая со своими документами, получал весь комплект того, что имел здесь, не бегая по кабинетам", - пояснил Водолацкий.

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов рассказал, что в своей деятельности депутатский корпус Республики ориентируется на российское законодательство.

"Мы свое законодательство синхронизируем с законодательством Российской Федерации. Пытались это делать с Донецкой Народной Республикой. Я надеюсь, что с вашей помощью те шероховатости, что были, мы совместно сможем сгладить. Наши законодательства будут в единой системе координат. И людям будет проще, потому что огромное количество людей являются гражданами Российской Федерации, и те территории, которые сегодня освобождаются, я думаю, тоже в ближайшее время изъявят желание вступить в гражданство и ЛНР, и РФ", - добавил первый зампредседателя. *к32*п

Выбор редакции