Парламент ввел админответственность за нарушение требований по охране культурного наследия

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон, который предусматривает административную ответственность за нарушение требований по охране культурного наследия.

Депутат Павел Пилавов рассказал, что закон "О внесении изменений в Кодекс ЛНР об административных правонарушениях" принят в целях приведения положений кодекса в соответствие нормам закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Луганской Народной Республики".

"Внесенные в статьи Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях (КоАП) изменения предусматривают административную ответственность за нарушение требований по охране культурного наследия, в том числе использование земель в границах культурного наследия, несоблюдение требований к архитектурному решению объекта капитального строительства в границах территории исторического наследия. За совершение вышеуказанных правонарушений предусмотрено наложение административного штрафа на граждан, а также должностных и юридических лиц", – отметил он.

Пилавов проинформировал, что "физические лица – предприниматели, совершившие административные правонарушения в сфере охраны объектов культурного наследия, несут административную ответственность как должностные лица, предусмотренную статьей 2.4 КоАП".

Депутат добавил, что внесенные изменения также направлены на унификацию законодательства ЛНР с законодательством Российской Федерации. *к2*к3*п

Выбор редакции