Парламент внес изменения в закон о статусе депутата в части соблюдения депутатской этики

Официально  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон, которым внесены изменения в закон "О статусе депутата Народного Совета Луганской Народной Республики" касательно обязательного исполнения парламентариями правил депутатской этики.

"Целью принятия закона "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О статусе депутата Народного Совета Луганской Народной Республики" является конкретизация отдельных норм действующей редакции закона в части соблюдения установленных Народным Советом ЛНР обязательных для исполнения всеми депутатами правил депутатской этики, а также ответственности за их нарушение", – рассказала депутат Нелли Задирака.

Она уточнила, что внесенными изменениями конкретизируются "случаи досрочного прекращения полномочий депутата за несоблюдение обязанностей, установленных законом или правилами депутатской этики, и за грубое их нарушение".

Депутат добавила, что в связи с принятием закона Народному Совету потребуется утвердить правила депутатской этики. *к2*к3*п

Выбор редакции