Парламент увеличил предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон, которым внесено изменение в закон "О государственной гражданской службе Луганской Народной Республики".

Помощник полномочного представителя главы ЛНР в Народном Совете Андрей Минко рассказал, что проект закона "О внесении изменения в статью 22 Закона Луганской Народной Республики "О государственной гражданской службе Луганской Народной Республики" разработан администрацией главы Республики по поручению Леонида Пасечника "в целях повышения эффективности регулирования государственной гражданской службы".

Он напомнил, что статьей 22 действующей редакции закона установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе – 65 лет. Статья предполагает возможность продления срока гражданской службы с согласия гражданского служащего, но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет.

"Однако в отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным, высококвалифицированным госслужащим и после достижения ими указанного возраста. Принятый закон устанавливает, что на гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется главой ЛНР, при продлении срока гражданской службы не распространяется ограничение, связанное с достижением ими возраста 70 лет", – рассказал Минко.

Помощник полномочного представителя главы ЛНР в парламенте добавил, что принятие закона "будет способствовать гармонизации законодательства ЛНР с законодательством Российской Федерации, сохранению наиболее опытных и высококвалифицированных кадров на должностях государственной гражданской службы". *к2*к29*п

Выбор редакции