Парламент принял закон об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли закон "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Луганской Народной Республики".

Временно исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества ЛНР Валерий Кравченко отметил, что документ "определит критерии имущества, которое необходимо обратить в государственную собственность".

"К такому имуществу относятся как предприятия в целом, также отдельные объекты, а также объекты инфраструктуры, которые необходимы для жизнедеятельности населения, безаварийного функционирования предприятий. Проектом закона предусмотрено обращение в государственную собственность Республики имущества предприятий, которые имеют публичную правовую значимость и необходимы для осуществления деятельности органов власти, подведомственных предприятий", - проинформировал руководитель фонда.

Он добавил, что в том числе "речь идет и об имуществе, в отношении которого ранее Правительством приняты акты о передаче во временное внешнее управление с назначением временных администраций в соответствии с порядком введения управления имуществом лиц независимо от организационно-правовой собственности на территории ЛНР".

Перечень имущества, подлежащего обращению в госсобственность, утверждается Правительством ЛНР. *к32*с

Выбор редакции