Парламент принял закон о некоторых особенностях функционирования банковской системы ЛНР

Официально  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон ЛНР "О некоторых особенностях функционирования банковской системы Луганской Народной Республики". Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"Проект закона регулирует правоотношения, связанные с регистрацией Госбанка ЛНР как общества с ограниченной ответственностью и продажей 100% долей в уставном капитале данного хозяйственного общества ПАО (публичному акционерному обществу) "Промсвязьбанк", - рассказал заместитель председателя комитета парламента по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Вячеслав Светлов.

Он уточнил, что законопроект был разработан во исполнение указа президента РФ Владимира Путина "О некоторых вопросах осуществления деятельности публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" и в соответствии с Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики". *к29*в

Выбор редакции