Пансионат для ветеранов получит помощь в создании комфортных условий - Пасечник

Общество 

Луганский гериатрический пансионат для ветеранов войны и труда при переходе на российские стандарты получит всю необходимую помощь в создании комфортных условий для подопечных. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Он рассказал, что вместе с первым заместителем руководителя администрации Президента России Сергеем Кириенко, зампредседателя Правительства РФ Татьяной Голиковой и министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым посетил Луганскую республиканскую клиническую больницу.

"Врачи учреждения при сегодняшней сверхнагрузке творят чудеса: проводят сложнейшие операции и оказывают специализированную помощь населению. Осмотрели палаты и оборудование, ознакомились с работой отделений. В рамках визита проинспектировали переход гериатрического пансионата для ветеранов войны и труда на российские стандарты. Учреждению будет оказана вся необходимая помощь в создании комфортных условий для подопечных", - написал лидер Республики в своем Telegram-канале.

Он добавил, что также "с профильными федеральными и республиканскими ведомствами обсудили вопросы развития здравоохранения и социальной сферы в Луганской Народной Республике и переход к оказанию помощи гражданам по российским стандартам".

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции