Пахниц назвал японские санкции попыткой запугать жителей Старобельщины

Общество 

Введенные правительством Японии санкции в отношении бывшего руководителя администрации Старобельского района Валерия Пахница являются попыткой запугать жителей Старобельщины. Об этом ЛИЦ заявил экс-руководитель района.

Правительство Японии 27 января в рамках нового пакета санкций в отношении России запретило экспорт радиоактивных материалов, вакцин и медицинских изделий, роботов, а также ввело санкции в отношении 14 лиц из ЛНР, ДНР, Крыма, Херсонской и Запорожской областей. В список попали Пахниц и первый заместитель председателя Правительства ЛНР Владислав Кузнецов.

"Мне, честно говоря, ни Япония, ни США, не дают повода волноваться. Я туда ехать не собираюсь. Ничего у меня там нет. Это все попытка повлиять на остальных простых жителей Старобельщины - тех людей, которые остались и трудятся на благо своего родного края. Это попытка испугать остальных", - сказал Пахниц.

Он считает, что санкции Японии больше похожи на "какую-то неудавшуюся шутку", так как реального влияния они не несут.

"Вообще не ясно, при чем тут Япония, я, ЛНР и Старобельский район. Это же смешно. Естественно, их эффективность нулевая. Ни моя позиция, ни моих земляков от этого никак не изменится", - подчеркнул экс-глава района.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к3*в

Выбор редакции