Пьяный житель Малониколаевки скончался от ожогов, уснув возле электропечки - МЧС

Происшествия 

Пьяный житель поселка Малониколаевка Антрацитовского района скончался от ожогов, уснув рядом с электрической печкой. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"6 декабря в 07:30 на линию 101 Антрацита от сотрудников скорой помощи поступило сообщение о том, что в приемное отделение городской больницы доставлен 59-летний мужчина. С диагнозом "ожог пламенем 1-3 степени лица, верхних и нижних конечностей, грудной клетки, спины, ягодиц, промежности. Площадь 58%. Алкогольное опьянение" его сразу направили в отделение реанимации. Там, не приходя в сознание, он скончался", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что накануне два приятеля употребляли спиртные напитки, после чего хозяин лег спать на диван, а гость - на полу рядом с электропечкой, которой обогревали дом.

"Ночью одеяло начало тлеть, затем и одежда. Погибший этого не чувствовал, потому что крепко спал. Хозяин поздно обнаружил пожар, проснувшись от едкого дыма. Он вылил ведро воды на друга и вызвал скорую помощь", - добавила пресс-служба.

В МЧС напомнили основные требования пожарной безопасности в зимний период.

Запрещается:

  • применять для отопления помещения нестандартное (самодельное) электронагревательное оборудование или лампы накаливания;
  • оставлять без присмотра на выходе из дома и на ночь включенные электрообогреватели;
  • расстояние от электрообогревателей до легковоспламеняющихся материалов должно составлять не менее 0,25 м.

Наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к35*в

Выбор редакции