Пьяный сержант из ВСУ устроил ДТП, есть пострадавшие – Народная милиция

Оборона 

Автомобиль под управлением пьяного военнослужащего ВСУ столкнулся с легковой машиной, пассажиры которой получили травмы различной степени тяжести. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"На участке автодороги недалеко от населенного пункта Бахмутовка произошло ДТП (дорожно-транспортное происшествие) по вине военнослужащих 3-го батальона 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль под управлением младшего сержанта Макаренко, ехавшего с сослуживцем, столкнулся с легковым автомобилем, пассажиры которого получили травмы различной степени тяжести", – рассказал Филипоненко.

Он добавил, что "с целью недопущения доклада в вышестоящий штаб комбригом (полковником Александром) Луценко отданы указания заместителю командира по работе с личным составом на организацию взаимодействия с пострадавшими и правоохранительными органами".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*п

Выбор редакции