Пьяный боец ВСУ в ходе драки подстрелил сослуживца – Народная милиция

Оборона 

Пьяный военнослужащий ВСУ в ходе драки подстрелил сослуживца из своего автомата. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Антон Микужис.

"14 февраля на позициях 57-й бригады в районе населенного пункта Трехизбенка словесный конфликт между боевиками 34-го мотопехотного батальона, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, перерос в драку, во время которой один из них открыл стрельбу из своего автомата. В результате происшествия один боевик 57-й бригады получил огнестрельные ранения и был доставлен в госпиталь населенного пункта Северодонецк", - рассказал он.

Офицер пресс-службы оборонного ведомства Республики добавил, что "с целью сокрытия обстоятельств происшествия командованием 57-й бригады по договоренности с украинским наблюдателями в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в учетных данных заведен вымышленный обстрел".

"В сводке украинкой стороны боевик, получивший ранение в результате пьяной ссоры, теперь проходит как "герой", якобы раненый при защите позиций ВСУ", - проинформировал Микужис.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к33*п

Выбор редакции