Пьяный боец ВСУ попал в госпиталь с переломом лодыжки – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащий ВСУ попал в госпиталь с переломом лодыжки, полученным в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что, по версии командир 2-го батальона 24-й бригады ВСУ, его подчиненный старший солдат Боровицкий травмировался из-за плохих погодных условий.

"На самом же деле при доставке Боровицкого в военный медицинский госпиталь Северодонецка содержание алкоголя в крови боевика составило 2,4 промилле", - добавил Филипоненко.

Официальный представитель подчеркнул, что количество случаев небоевых потерь в ВСУ из-за употребления алкоголя увеличивается, "несмотря на участившиеся проверки несения службы и состояния дел со стороны штаба ОТГ (оперативно-тактической группировки) "Север".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции