Пьяные бойцы ВСУ пострадали в драке с мирными жителями зоны "ООС" – Народная милиция

Оборона 

Пьяные военнослужащие ВСУ устроили драку с мирными жителями зоны проведения "операции объединенных сил" ("ООС"), двум киевским силовикам понадобилась медпомощь. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Военнослужащие одного из подразделений 24-й бригады, расположенного в районе населенного пункта Попасная, в состоянии алкогольного опьянения устроили драку с местными жителями, в результате чего двум боевикам потребовалась медицинская помощь", - сказал он.

Филипоненко добавил, что украинские правоохранители задержали трех бойцов 30-й бригады, подозреваемых в распространении наркотических средств в районе Артемовска.

"В настоящее время они находятся под арестом. Подобные факты не единичны и скрываются командирами подразделений от вышестоящего руководства для мнимого состояния крепкой воинской дисциплины в зоне оккупационной операции", - отметил представитель оборонного ведомства Республики.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции