Пьяные бойцы ВСУ порезали "розочкой" сделавшего им замечание ротного - Народная милиция

Оборона 

Пьяные военнослужащие ВСУ ранили разбитой бутылкой командира роты, сделавшего им замечание. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 июня, когда бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ отмечали предстоящую смену с передовых позиций.

"В ходе этого праздничного мероприятия командир 1-й роты 2-го батальона (бригады) капитан Харитонов сделал замечание изрядно выпившим подчиненным, в результате чего получил колото-резанное ранение разбитой бутылкой и с телесными повреждениями доставлен в лазарет батальона, остальные нарушители воинской дисциплины по приказу комбата помещены в подвальное помещение штаба батальона", - сказал Филипоненко.

Ранее он сообщал, что небоевые потери оперативно-тактической группировки ВСУ "Север" за неделю составили 23 военнослужащих.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к11*с

Выбор редакции