Пьяный водитель КамАЗа ВСУ стал виновником смертельного ДТП в Попасной - Народная милиция

Оборона 

Пьяный боец ВСУ за рулем КамАЗа совершил ДТП в Попасной, в результате чего погиб один человек. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"Вчера (28 ноября) в состоянии алкогольного опьянения сержант Антоненко, водитель 2-го батальона 24-й бригады, совершил дорожно-транспортное происшествие в населенном пункте Попасная по улице Бахмутская. Превысив скорость за рулем автомобиля КамАЗ, он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с гражданским автомобилем Renault Logan. Водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте", - рассказал представитель Народной милиции.

Мазейкин уточнил, что "боевик, управлявший грузовиком, не получил серьезных травм", в настоящее время сотрудники украинской военной службы правопорядка проводят по данному факту разбирательство.

Ранее начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко сообщал, что военнослужащие оперативно-тактической группировки ВСУ "Север" за неделю стали виновниками четырех дорожно-транспортных происшествий в зоне проведения так называемой операции объединенных сил.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к16*к29*т

Выбор редакции