Овощеводы из Станично-Луганского района начали продажу огурцов на луганском рынке

Общество 

Участники сельскохозяйственного кооператива "Овощи станичников" начали продажу огурцов на луганском рынке "Околица". Об этом сообщила руководитель объединения Марианна Нещерет.

"До 2014 года нашей продукцией мы обеспечивали всю Луганскую область и (поставляли) в Российскую Федерацию, в Москву наша продукция продавалась. Мы надеемся, будем продавать нашу продукцию по всей Республике, и уже у кого начался огурец, возят продукцию в Луганск, на (рынок) "Околица", - сказала она.

Кооператив "Овощи станичников" насчитывает более 100 домохозяйств-участников из Станично-Луганского района. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции