Отремонтированный спортзал открылся в краснодонской школе имени Баракова

Общество 

Реконструированный спортивный зал возобновил работу Краснодонской средней школе (СШ) № 2 имени Николая Баракова. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Знаковое событие произошло сегодня, 25 ноября, не только для Краснодонской СШ № 2 имени кавалера ордена Ленина Николая Баракова, но и для всего города. В школе после длительной реконструкции начал функционировать капитально отремонтированный спортивный зал. Его торжественное открытие состоялось с участием всей школьной общественности и почетных гостей мероприятия", - говорится в сообщении.

Глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко отметил, что "реализовать проект в течение двух лет удалось благодаря программе восстановления социальных объектов ЛНР и лично поддержке временно исполняющего обязанности главы Республики Леонида Пасечника".

"Мы восстановили все несущие конструкции, перекрыли кровлю, отремонтировали раздевалки и душевые. И сегодня открываем этот прекрасный спортзал, что позволит нашим детям полноценно заниматься спортом, физической культурой, принимать активное участие в спортивных конкурсах", - подчеркнул руководитель горрайонной администрации.

В ходе торжественной церемонии состоялись "показательные выступления спортивных талантов школы".

"Для них администрация города Краснодона и Краснодонского района подготовила прекрасный подарок - красочный и функциональный спортивный инвентарь. Уже с будущего понедельника он будет задействован в учебном процессе, а обновленный спортивный зал наполнят шумные и веселые детские голоса", - добавили в медиахолдинге. *к3*в

Выбор редакции