Отремонтированные Тамбовской областью амбулатории открылись в селах Новоайдарского района

Общество 

Отремонтированные при помощи Тамбовской области амбулатории открылись в селах Смоляниново и Штормово Новоайдарского района. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

Крыша, фасад, медоборудование и остекление медицинского пункта в Смоляниново были повреждены в результате боевых действий.

"Подрядчики выполнили кровельные работы, отремонтировали фасад, сделали внутренние ремонтные работы и вставили окна. Также были установлены двери, заменены системы отопления и канализации", - говорится в сообщении.

В медиахолдинге добавили, что "здание амбулатории в селе Штормово также полностью отстроено заново: выполнены работы по замене оконных блоков, утеплению крыши, установке дверей и отделке стен".

"По нашей заявке тамбовские партнеры сделали ремонт в максимально короткий срок. К работам приступили в сентябре, а в начале декабря амбулатории были полностью готовы к принятию пациентов", - сказал заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Новоайдарского территориального медицинского объединения Алексей Воронцов.

Напомним, Новоайдарский район и Тамбовская область заключили соглашение о сотрудничестве в июле. *к32*в

Выбор редакции