Отремонтированная при поддержке Тамбовской области школа открылась в селе Чабановка

Общество 

Открытие отремонтированной при поддержке Тамбовской области школы состоялось в селе Чабановка Новоайдарского района. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Сегодня в селе Чабановка Новоайдарского района после проведенного ремонта открылся филиал "Чабановская школа" государственного образовательного учреждения ЛНР "Новоайдарская средняя школа", - говорится в сообщении.

Родители учащихся и жители села самостоятельно осуществили ремонт, используя поставленные Тамбовской областью строительные материалы.

"Сегодня мы наконец перерезали ленту на открытии Чабановской школы. Это уже 13-я открытая в Новоайдарском районе школа. И эта возможность у нас есть благодаря нашим шефам из Тамбовской области, а также родителям наших учеников, неравнодушным к школе и своим детям, которые вложили огромные силы и почти с нуля восстановили школу", – рассказал исполняющий обязанности главы администрации Новоайдарского района Владимир Подольский.

В Чабановской школе были полностью заменены стеклопакеты, выполнена внутренняя отделка, восстановлено отопление на твердом топливе, которое в дальнейшем будет заменено газовым оборудованием.

"Для обучения школьникам подарили новые ноутбуки в класс информатики, а также большое количество учебников, которые соответствуют российским стандартам образования", - сообщили в "Луганьмедиа".

Напомним, Новоайдарский район и Тамбовская область в июле заключили соглашение о сотрудничестве.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.*к29*и

Выбор редакции